Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Amulet 2007 года

Chery Amulet (A15) 2007
Автомобиль: Chery Amulet (A15) 2007 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 95000 км, двигатель - 1.6, комплектация - Luxar
Автор: Гена (Украина, Одесса)   17.11.2009

Отличный автомобиль для работы в городе, или максимум съездить на дачу, хорошая приемистость, легкий гидроусилитель, но слишком короткая коробка передач, при 4000 об/мин 120 км/час. Достаточно надежная ходовая от Гольфа, еще не пыльника не поменял,

Плюсы автомобиля: Хорошая приемистость, отличная комплектация за такие деньги. Большой багажник. Достаточно надежна и неприхотлива.

Минусы автомобиля: шумность мотора, короткая коробка передач, датчик ХХ вечно засоряется, нужно чистить раз в 30000 тыс. или потом замена 340 грн.

Совет покупателю: если нет денег на машину в раёне 18000 $ лучше начинать с Амулета, Цена - Качество превосходит и Ланоса и Авео

владимр

машине 2,5 года пробег 25000 т км проблем нет, за исключением низкая и очень мягкая.Хотя у знакомого на пол года моложе пробег 12000 т км, а сыпется страшно.Так что судить однозначно о машине нельзя. Ну и сборка люкса лучше базы.

35000 пробега сборка люкс меняю только масло и свечи катаюсь с удовольствием и рыбалки и охота ланосы и шевролеты просто отдыхают.

Ну с шевролетом она и близко не стояла...Я наездил 105000 на авео 2006г. - 1 замена передних стоек и подшипников ( кроме сервиса по регламенту) и 160000 лаче в универсале тоже 2006г-2 раза передние стойки, один раз подшипники, тяжки и резинки стабилизатора и расходники вовремя по регламенту обслуживания. Сейчас надо сделать ручник, задние стойки и банку глушителя( не рычит но вот-вот). Обе машины юзаю с нуля. Езжу сколько не сташно, гружу сколько влазит, ямы не ловлю( за 160000 пробега на лаче ни один диск не катался). А вот владельцы этого китайского счастья, в кругу моего общения, нахвалиться не могут, а сами по тихому ( чтоб не говорить вот я лох впарился на это говно) ковыряются в гараже со своими "ЛАСТОЧКАМИ", там "МУЛЯМИ" и т.д. забыв о том что запчасти берут у общих знакомых.

125000 пробега сборка люкс меняю только масло и ремни, свечи один раз поменял, машинка супер.

Моему Амулету 3.5 года. Пробег 61000. За все время поменял только задние амортизаторы, на сырую погоду при заппуске двигателя 2-3 мин. пищит ремень генератора. Видно зто конструктивно. И это всё! Больше ничего неломалось. Даже лампочки ни разу не перегорали. Считаю, что ее низкая цена не соответствует уровню данной машины. кая цена

vitalik.ermilov

Купил Чери 2007 г. на авторынке. Не могу купить книгу в наших автомагазинах, только под заказ, да и то не хотят привозить. Продавец обманул, на ней нет Гура, а я после своей шестерки ни чего не понял. Да и сейчас без него катаюсь.

отстой не машина китайская а прокладка между рулем и сиденьем.ф машина для этих денег огонь.шумновата на фоне с лачети но я проехал 54000 все стоит родное.я доволен.

пробег30тыс. два раза менял стартер,раз свечи,гофру,уплотнительную резинку задней ляды короче иномарка для любителей повозиться.

Виталик

Вот это уже похоже на правду) а то прямо надежней мерседеса)

моему еще нет года, но столько не приятных мелочей, от грохота дверей, до до не понятного расхода топлива.а самое главное как на него одеть багажник на крышу????!!!!!, приходится ездить.

Эксплуатирую с конца октября 2007 года, пробег 75 тыс.. Машинка за свои деньги супер! Думал покупать Ланос, но мой бывший сосед-таксист посоветовал Амулет, о чём ни капли не жалею. Машина бюджетная, немного шумновата. Радует очень вместительный багажник. Картошку не вожу, но когда ехать в отпуск, тот не думаю куда бы ещё вещи втулить. Оценил по-настоящему его вместительность, когда делал в квартире ремонт. За всё время эксплуатации ни разу не подвела. Поменял амортизаторы на фольцевские---сразу изменилось поведение машины. Сделал дополнительную шумоизоляцию. В прошлом году загудел подшипник задней ступицы---поменял на фольцевский. Менял щётки и РР генератора в этом году. Объездил почти всю Украину---от Крыма до Карпат и никаких проблем. В 2008-м году убегал от наводнения в Карпатах, дороги размытые, думал всё, капец! Ходовая выдержала достойно. Единственно претензии к КПП --- уж очень короткие передачи, 6-я просится! Но можно поставить КПП от Гольфа, ребята уже ставили, очень довольны. После 4-х зим ржавчины практически нет---только чуть-чуть на царапинах до металла, где какая-то сволочь возле супермаркета тележкой хорошо зацепила. Лако-красочное покрытие на удивление очень качественное, не как на Ланосах и Жигулях. Так что машина намного лучше наших Ланосов, Жигулей и прчих. Не надо хаять китайцев, нам бы уних поучиться! Не нравится Чери? Покупайте за дорого именитый бренд или за эти же деньги хоженную иномарку и потом долбайтесь с ней. Я уже долбался, больше не хочу!

Фарид

На счет металла согласен, сам металл по качеству хуже нашего, но этот металл с первой плавки, а кузова Ланосов все сделаны с металлолома. И никакая переплавка их не защитит от ржавчины

Всем Добрый! Пересел на Мулю по сле 10-ки.Разница ощутима как с ПАЗа пересесть на Спринтер.На 10-ке отьездил 85тыс на Муле 38тыс.Езжу каждый день,на 92 расход 10 на хоршем пятом 8 (по городу).Комфорт,удовольсьвие от езды на голову выше ВАЗа.Запчасти,кроме кузовных соизмеримы с вазовскими.Немного излишне мягкая-Каяба 1300 грн за 4 сразу поменяет ситуацию.Рекомендую резину 185/65/14. Я за Мулю (по сравнению с ВАЗом) Выбирать Вам

Денис

в мене амулет з 2008р. пробіцг 75000 машина супер..міняю масло фільтра. ще енавіть свічок неміняв.. з поломок 3 запобіжники на підігрів сидінь і на стартер ні які вази тази неможна рівняти..вони хороші тільки для тих хто їх купив і нехоче признатись що гроші профукали.. берівть амулет не пошкодуєте

За такие деньги машина просто "огонь", лучшего соотношения цены и качества просто не найти. Машина с марта 2008 г. проехал 56 тыс. никаких проблем.

Добрый день. У моего знакомого маленькая проблемка. Он за год накатал 8 тыс. Он оч. Редко выезжает. У него проблема с генератором. А так же, горят датчики, как "гирлянда". С начало загорается ABS, с ним "Внимание". Тухнут. Загорается акум. Тухнет. И сейчас постоянно горит ремень безопасности. Если здесь все такие ЗНАТОКИ. Подскажите. Какой генератор подходит. ( И от какой машины). За ранее спасибо

jam

видимо генератор еще ни у кого не ломался, а то-бы подсказали...

Василий Сиукаев

реально ломался - и еще как - на море в одессе - они блин взяли за новый по полной - а дома отремонтировал его за 100грн

Тест-драйв Chery Amulet: Дешевому коню...
Дешевому коню...

Нет, «Амулет» не стали собирать лучше. Зато цену снизили аж на 20%. Налетай, подешевело! Совсем другое дело! Садясь в этот «Амулет» с симпатичным серо-камуфляжным велюром салона, уже не хочется постелить на сиденье газетку, дабы не испачкать обивку – раньше она была светло-бежевая.

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км