Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Amulet 2008 года

Автомобиль: Chery Amulet (A15) 2008 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.6, комплектация - Люкс
Автор: Алексей (Украина, Сумы)   22.03.2009

В апреле 2008 взял с салона Амулет. Перед этим была десятка, которой так и остался доволен по сей день. Конечно, комплектация Амулета в люксовой версии, довольно таки неплохой внешний вид, багажник сыграли решающую роль при выборе автомобиля за 50-60 тыс грн. Что сразу конечно стало заметно, так это расход топлива. Привык, что на 10-ке по городу 8л/100км можно ездить, при чем не ползя как черепашка. Муля конечно "порадовал" своим минимумлм 10л, а если иногда давать расчихлиться - то и 12 будет точно!. На трассе ситуация еще грустней: при скорости 110км/час ( 3, 5 тыс оборотов!!) расход где-то 7, 6л. Тут сразу хочу отметить высокооборотистую коробку передач. Ведь на машинке при 130 км/час - 4100 оборотов по тахометру. Звук двигателя соотвествующий, да и шумоизоляция плохая. Также стоит отметить подвеску - очень мягкая и чуствительная, особенно передок. При попадании на ямку, сразу же чувствуешь довольно таки неприятный удар. Нет гидрокорректора!! когда садятся сзади 3 человека, задняя часть оч заметно опускается, и в свою очередь фары уже освещают скорей всего путь для самолетов, а не дороги. Все встречные мегают когда даже на ближнем находишься. Сам двигатель нравится. Вот только правда в пределах 3, 5 - 4 тыс оборотов слышен громкий гул. как-будто что-то попадает в резонанс. Ехал 160 км/час....Вообщем мне не хватало крыльев в автомобиле, двигатель готов был кажется на взлет, судя по гулу.

Плюсы автомобиля: Гидрокомпенсатор клапанов, большой багажник, комплектация.

Минусы автомобиля: расход топлива, корбка передач (1-я вкл. плохо), подвеска, тонкий металл,

Совет покупателю: Уже давно сделал вывод: за такие деньги все таки нужно брать б/у иномарочку, например VW. Единственно, правда, главное что б не киданули с машиной... ( например: была на такси, или уже пузо в небо смотрело и т.д.) Не хочу полностью запятнить марку Чери.. с десяткой, да и приорой, амулет выглядит солиднее и при выборе имеет преимущества. Но все же я остаюсь на стороне автомобилей солидных марок. (до 10-ки был VW jetta 89г.в. взял 9 лет и проездил на ней 8 лет. Менялись только расходники: колодки, ремень и тд.. А так никаких претензий)

sas100974

Честный отзыв реального владельца, спасибо!

Тест-драйв Chery Amulet: Личный амулет
Личный амулет

Китайские автомобили появились в шоу-румах российских салонов года три назад. Множество моделей — лицензионных копий стареньких, но хорошо зарекомендовавших себя «японцев» - выбросил на наш рынок крупнейший в Китае автогигант «Great Wall».

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км