Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Amulet 2011 года

Автомобиль: Chery Amulet 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1100 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - люкс
Автор: игорь (Украина, Киев)   12.07.2011

Вот решил первым написать отзыв о новом амулете.До него у меня тоже был амулет 2007г.Отличия конечно же сразу ощутил как только сел в машину.Хочу отметить большой плюс, -салон вообще не гремит!!!-может пока новая))двигатель намного мощнее, чувствуеться сразу когда наступаешь на гашетку.Черный салон так же порадовал, правда зазоры бардачка огорчили так же как и в предыдущем амулете, зато порадовали подголовники, симпатичная магнитола, хотя по функциям точно такая же как и в старом муле, также понравилось, что есть датчик расхода топлива, правда только мгновенный, а суточного нет, также регулировка спинки нормальная, а не колесико опелевское.Очень понравилась оптика и задние стопы, также движок накрытый панелью.Вобщем машина нормальная, но это мы еще посмотрим со временем.

Плюсы автомобиля: мощный двиготель для своего объёма,мягкая,не гримит салон,огромный багажник,удобные сидения.

Минусы автомобиля: зазоры бардачка,нет солнцезащитной полоски на лобовом стекле,запаска не литая,нет ризинок на дварях как во всех нормальный современных авто.

Совет покупателю: Своих денег стоит,а на вкус и цвет советовать не могу.Я взял уже вторую)))

Игорь , скажите ,а звук как от самолета остался в новой модели ?

chudik

Нет,Андрей,звук в этой модели похож на работу авео или лачетти,хотя обороты всетаки китайцы полностью не убрали.на старом амулете при120км\ч 3600 об.на тахометре.а на новом муле при той же скорости 3300об.,НО расход,приятно порадовал-по киеву 8.3-8,7л на 100км.по трассе 6,3-7,0

Машина классная,за те деньги что она стоит отличная.Взял в 2008-м,сразу поставил немецкие амортизаторы.Ездил регулярно из Сум в Киев,где работаю,наездил 230 тыс.Под капот не заглядывал,знакомые побрали джелли СК,но когда проехали на амулете ощутили разницу.Единственный минус чуть низковатый клиренс,а так по всем параметрам то что надо для семьи и работы.

Юрий. У меня был Амулет .3 года. На 135 тыс. застучал шатун . попал на кап.рем. Пластик год вонял. бардачок постоянно ломался.Крышка багажника со временем потрескалась по углам. Мотор шумный. прожорливый но тяговитый.Чтоб поменять лампу надо фару снимать полностью. Радиаторы летят часто.на порогах через год ржа появилась. клиренс никакой. поставил защиту вобше стала низкой.качество салона вобше вобше плохая. сидушки ватные.вобшем его красная цена 5 тыс бакс.Китайцы все уже делают нормально кроме авто . Им надо еще лет десять.Как по мне я китайское авто низачто не возьму. Лучше б.у. немца. Как говорится и врагу не желаю. Удачи .

chudik

Вот почитал я ваш отзыв.Хочу сказать,что пластик воняет максимум первые 2 месяца,да и того меньше.Насчет того,что у вас застучал мотор,так здесь очень много факторов играет роль.качество масла.а также переодичность его замены,стиль езды,качество бензина,ездите ли вы на газу ...На счет немца подержаного тоже есть куча нюансов и вопросов.У меня был товарищ и был у него мерс старичек 140-ой так он из под него практически не вылазил,и когда купил амулет по моему совету радости у него было полные штаны и ездил бы он на нем нормально все было бы ок,но он зажал поменятьгрм на 50тыс,думал,что 80тыс проедет-результат стал конечно же обрыв грм со всеми вытекающими.С ценой я соглашусь,немного завышена,но 5000уе как вы сказали это очень мало,-его цена 8000 уе.Машина нормальная,а кто на нее гонит никогда на ней не ездил!!!

откатал 188000 кап ремонт двигателя и коробки. 5 раз за пять лет менял амортизаторы. Салон гремит , бампера от прикосновения рвутся. Теперь ищу кто купит это китайское чудо. п.с а + шаровые как новые

амулет

пробег 150 000км. без проблем

IGOROK

Процытирю пребедущих ТОВАРИЩЕЙ:Машина нормальная,а кто на нее гонит никогда на ней не ездил!!!!!! Если гробить не будешь, то служить долго будет!!!!!!!! Нород, подскажите почему у новой муле стоко лошадок??? там что турбина стоит???

косян

насколько я понимаю , на новом амулете ,как и на а13 и форзе стоит 1,5 литровый 16 клапанный двигатель ,НО с одним распред валом (насколько я понимаю). так вот за счет 16 клапанов и достигается прибавка в мощи , но на более высоких оборотах , так как сопротивление всасыванию воздуха в цилиндры при 16 клапаном дв. меньше чем у 8 клапанного двигателя. (короче сосет он легче)

таксист-Игорь

В такси намотал более 300 000км в Киеве. и все ремонты которые были это там где лазил человек. пример..80000км первая замена ремня ГРМ -90 000км ремонт головы. решил масло в коробке заменить при 120 000км(сливали идеальное чистое масло)130 000км ремонт коробки. вот вчера у кума порвался ремень ГРМ..3000км назд он его обновил. У этой машины есть только один недостаток-кругом куча рахитов которые не умеют а берутся ремонтировать. Вот надеюсь еще купить одну такую.

Беспалов

покупайте нашу, она в отличном состоянии.

Саша

Взял в августе 2011 года Амулет с 1,5двигателем.Был выбор брать"Ланос"ДЕУ или "Амулет". Все кричат"китаец есть китаец".В общем решил взять Амулет.Комплектацией доволен,всё работает хорошо.и ГРУ,АВС,кондёр,диски легкосплавные,ЦЗ,электростеклоподъёмники,муз.центр.в общем машиной доволен.Сравнивали с приятелем с Октавией,то в Октавии движок1,6 но мощность как и на Амулете 109л.с.Бардачок там на много больше.Багажники одинаковые,но запаска утопленая за подлицо с полом.Ну а стоит Октавия в два раза дороже.Подскажите,стоит ли проходить ТО по гарантии,ведь всё-таки ТО стоит 1400 грн,или самому поменять масло и ездить дальше?Как мне сказали- на СТО всё равно ничего не делают что ей положено,а деньги гребут.

водолаз

В июне взял Амулет новый .Проходил первое ТО в Одессе цена была 800 гривен,присутствовал при ТО никто меня не прогонял и видел как сливали и заливали какое масло и что делали с машиной.

сашик

По поводу кузова и его прочности!У меня товаришь попал в ДТП на амулете машину разбил полностью,сам жив всё нормально!!Но скания грузовая пострадала очень даже передняя балка выбита!!! СУДИТЕ САМИ

kirichenko.kolia

машина хорошая, за четыре года прошел 90000тыс. полетела всего одна свеча. ну и аккумулятор начал хандрить. но это мелочи..вытягивает с любой грязи, с любых заносов. скорости хватает

chudik

Вот проехал уже 20000-проблем пока нет,прохожу плановые ТО на официальном сервисе.Машинка не плохая.

крава 83

С 2008 года проехал 280 000 . Менял датчик давления масла 40 гр и муфту кондиционера 450 гр. Машина отличная. Ету докатаю в такси возьму Мульку новую.

38500-полет нормальный.поменял свечи.

Продажа б/у Chery