Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Amulet 2008 года

Автомобиль: Chery Amulet (A15) 2008 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 133000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Назар Думин (Украина, Львов)   27.04.2021

Нужна помощь. На 2500 об тресет мотором , ехать не хочет, тяги нету. Жрет как скотина 10-12 л.

Мастер сказал вскрывать мотор, но я не хочу. Есть подозрения на то что ранее мастер менял сальники розпредвала и плохо поставил назад сам розпредвал либо ремень ГРМ.

Работает как дизель... Помогите чем кто может.

Ещё пищит лампочка масла, но когда дам газу до 2000 об перестаёт (фильтр масло датчик давления все новое). Давления масла в норме.

Ser Gio

Якщо мотор трясе, не їде і підвищений розхід, то він троїть, тобто не прцює один з циліндрів. Причин може бути декілька. Найпростіше перевірити чи кожна свічка дає іскру. Викрутивши свічки можна заміряти компресію в кожному циліндрі. Можливо вам майстер збив фази і якомусь циліндрі через привідкритий клапан нема компресії, того і тиск масла не тримає.

Тест-драйв Chery Amulet: Рано хвататься за сердце
Рано хвататься за сердце

Его ждали и боялись. Первые-то посланцы земли китайской на нашем рынке погоды не делали – на примитивные вседорожники и пикапы, застывшие в развитии где-то в последней четверти ушедшего века, клюнули лишь немногочисленные представители обеспеченной глубинки.

Продажа б/у Chery

Chery M11 2012 Chery M11 5.700$ 2012 40.000 км